МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 5 "Золотая рыбка"  г Щёлкино" Ленинского района Республики Крым

Адрес: 298213, Россия, Республика Крым, Ленинский район, г Щёлкино, д 95
Телефон: 8 36557 55-5-19 (1 корпус), 8 36557 55-5-20 (2 корпус)
Эл. почта:   rybka5lenino@crimeaedu.ru

Разрешите представиться: меня зовут – Гучинская Евгения Владимировна.

Я работаю педагогом-психологом в МБДОУ №5 г. Щёлкино.

Образование: высшее, бакалавр, НАЧОУ высшего профессионального образования «Современная гуманитарная академия» г. Москва.

Педагогический стаж: 7 лет.

Работая с детьми дошкольного возраста, мне открывается самое нежное и хрупкое – детские души. Я никогда не забываю, что каждый ребёнок индивидуален, уникален, обладает только ему присущими качествами личности.

В наш детский сад приходят самые маленькие члены общества, и я стараюсь помочь малышам адаптироваться к новым условиям.

Когда дети переходят на новый возрастной уровень – тут уже главное наращивать ресурсы для преодоления негативных факторов реальности. Я стараюсь, чтобы ребёнок вырос весёлым, активным, доброжелательным, помогающим, сопереживающим, открытым, уверенным в себе.

Большое внимание уделяю будущим первоклассникам. Самое главное здесь – не забывать о значении детской игры. Ведь именно в игре у старших дошкольников формируются навыки успешного обучения в школе.

Сегодня, в век высоких технологий, на ребёнка обрушивается огромный поток информации. Родители стремятся улучшить материальное положение семьи и не всегда могут уделить достаточно времени своим детям. К сожалению, это приводит к трудностям в их воспитании. Чтобы найти пути решения этих проблем необходимо тесное взаимодействие всех участников образовательного процесса. В этом и есть моё предназначение – помочь педагогам и родителям понять, принять ребёнка таким, какой он есть, не пытаясь воплотить в нём свои несбывшиеся мечты и надежды.

Наш детский сад – это место, где воспитывают счастливых детей, а я, как психолог, обязана создать условия для этого.

Каждый ребёнок – это звёздочка. Нужно много времени и сил, чтобы каждая звёздочка сияла ещё ярче. Ведь чем ярче звёзды – тем светлее и полноценнее наша жизнь.

Я нахожусь в постоянном поиске новых методик, не даю себе остановиться на достигнутом. Во всем хочется дойти до самой сути, свершать открытия и схватывать нить событий.

Когда меня спрашивают: «Почему ты решила стать педагогом детского сада? Ведь это так сложно!» Ответ один: «Я просто люблю свою работу, люблю ребятишек, люблю заниматься делом, которое приносит мне удовлетворение». Разве это сложно – любить детей? Я думаю – нет!

Быть педагогом-психологом – это очень ответственно, потому что нам приходится иметь дело с душами детей, отвечать за их комфортное состояние.

Психологи! Как важно знать, что есть такие люди,

Которым открываются сердца.

Мы отводить тревоги и сомненья будем,

Дарить покой и радость без конца.

Ведь пониманье – кредо нашей жизни.

А детский смех – награда за успех!